Comisión académica

PROFESORES DEL DOCTORADO

El órgano responsable del programa de doctorado conjunto Electroquímica. Ciencia y Tecnología es la comisión académica del doctorado. Está compuesta por los siguientes profesores:

Enrique Herrero Rodríguez

Universidad de Alicante

herrero@ua.es

Iluminada Gallardo García

Universitat Aut. de Barcelona

iluminada.gallardo@uab.es

Concepción Alonso Fuente

Universidad Autónoma de Madrid

concepcion.alonso@uam.es

Elvira Gómez Valentín

Universitat de Barcelona

e.gomez@ub.edu

Mª Julia Arcos Martínez

Universidad de Burgos

jarcos@ubu.es

José Miguel Rodríguez Mellado

Universidad de Córdoba

qf1romej@uco.es

Jaume Puy Llorens

Universitat de Lleida

jpuy@quimica.udl.es

Ángela Molina Gómez

Universidad de Murcia

mailto:amolina@um.es

Francisco Prieto Dapena

Universidad de Sevilla

dapena@us.es

Francisco Vicente Pedrós

Universidad de Valencia

Francisco.Vicente@uv.es

Toribio Fernández Otero

Universidad Pol. de Cartagena

toribio.fotero@upct.es

Las funciones de la comisión académica son las siguientes: